Ergebnisse der Wannkopfläufer in 2017 (-2015)  
     
Istanbul Marathon 12.11.2017    
Marathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
885. Cenk Gönül 04:24:35   M45
         
Mainuferlauf Offenbach 15.10.2017
   
10km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
69.M Thorben Lehr 00:41:20 23 MHK
113.M Jonas Stoll 00:44:00 29 MHK
65.F Jasmin Kramer 00:51:10 10 W40
105.F Katrin Pipp 00:56:23 21 WHK
Halbmarathon        
386.M Cenk Gönül 01:51:50 66 M45
538.M Bernd Keuchler 02:04:26 58 M55
         
Mallorca Marathon & Halbmarathon 15.10.2017
   
Halbmarathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
2081. Kerstin Pfeifer 02:06:47 94 W40
         
Köln Marathon & Halbmarathon 01.10.2017    
Marathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
1911 Cenk Gönül 04:03:56 325 M45
Halbmarathon        
1589 Bernd Keuchler 01:43:30 52 M55
1047 Lothar Schelenz  01:39:21 7 M60
3432 Sandro Stark  01:55:08 754 M20
         
27. OVAG Energie Altstadtlauf Friedberg (OHC)    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
27. Thorben Lehr 00:40:13 8 MHK
61. Jonas Stoll 00:44:15 14 MHK
74. Bernd Keuchler  00:45:35  15 M50
112. Jens Alker 00:50:32 22 M40
133. Lioba Eß-Leim 00:57:52 2 W60
         
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiß-Nidda Lehr,Stoll,Keuchler,Alker 03:00:36 7  
         
32. Echzell Wannkopflauf 09.09.2017    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
12. Thorben Lehr 00:40:31 2 MHK
16. Armin Stenzel 00:41:17 3 M40
22. Dr. Achim Stangl  00:42:52  2 M55
27. Daniel Reutzel 00:43:32 4 MHK
35. Lothar Schelenz 00:44:51 2 M60
71.  Jens Alker 00:51:44 10 M45
79. Markus Rauschel  00:53:01  11 M45
84. Achim Grigori 00:55:03 6 M40
85. Denise Dambmann 00:55:09 1 W35
87. Kerstin Pfeiffer 00:55:23 2 W40
88. Katrin Pipp 00:55:29 1 WHK
91. Lioba Ess-Leim 00:57:38 2 W60
         
5,5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
1 Gerhard Schöpke 00:21:26  1 Msen
 
1200m Schülerlauf        
11. Robert Bothe 00:06:59 4 MU10
12.  Philipp Mogk  00:06:59  3 MU12
13. Valentina Imbescheid 00:07:01 1 WU10
15. Max Thiel 00:07:04 5 MU10
16. Lasse Schaumburg 00:07:06 6 MU10
18. Luke Marks 00:07:08 7 MU10
20. Charlotte Trupp  00:07:19  4 WU10
21. Nick Rubitschu 00:07:27 8 MU10
22.  Malin Ida Stoll 00:07:28 4 WU14 
23. Kim Lena Ludwig 00:07:38 2 WU12
         
Mannschaftswertung 10km Hauptlauf      
LG Echzell/Geiß-Nidda Lehr, Stenzel, Stangl,Schelenz 02:49:32 4  
TV Echzell Frauen Dambmann,Pfeiffer,Ess-Leim  02:48:11 3  
         
4. FlorSTADT Halbmarathon 27.08.2017
   
         
10 km        
17. Bernd Keuchler 00:48:36 2 M55
21,1 (HM)        
81. Cenk Gönül 02:00:03 10 M45
         
         
21. Gedener Stadtlauf (OHC) 19.08.2017
   
         
10 km        
19. Armin Stenzel 00:41:52 7 M40
31. Dr. Achim Stangl 00:43:00 9 M50
51. Bernd Keuchler 00:47:57 13 M50
75. Jens Alker 00:52:34 22 M40
97. Lioba Eß-Leim 00:59:30 2 W60
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda Stenzel, Stangl, Alker, Keuchler 03:05:25 4  
         
30. Stadtlauf Nidda (OHC) 12.08.2017
   
         
15 km        
19. Armin Stenzel 01:23:59 8 M40
25. Thorben Lehr 01:04:30 5 MHK
28. Dr. Achim Stangl 01:05:23 7 M50
85. Jens Alker 01:20:04 22 M40
101. Lioba Eß-Leim 01:28:22 1 W60
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda Stenzel, Lehr, Stangl, Alker 04:32:57 4  
         
11. Wallernhäuser Dorflauf 08.07.2017
   
         
10 km        
18. Dr. Achim Stangl 00:43:40 1 M55
23. Armin Stenzel 00:44:35 4 M40
47. Bernd Keuchler 00:50:41 4 M55
59. Jens Alker 00:55:53 10 M45
66. Denise Dambmann 00:59:38 1 W35
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda Stangl, Stenzel, Keuchler, Alker 03:15:50 4  
         
29. Altstadtlauf Schotten 24.06.2017
   
         
10 km        
18. Dr. Achim Stangl 00:44:52 3 M55
54. Jens Alker 00:56:27 11 M45
70. Lioba Eß-Leim 01:02:31 2 W60
         
28. Dorflauf Kefenrod 17.06.2017
   
         
10 km        
24. Armin Stenzel 00:41:22 5 M40
25. Thorben Lehr 00:41:49 6 MHK
29. Dr. Achim Stangl 00:42:01 1 M55
66. Bernd Keuchler 00:47:58 9 M55
69. Reiner Lehr 00:48:46 7 M55
100. Kerstin Pfeiffer 00:54:04 2 W40
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda Stangl, Stenzel, Keuchler, Lehr 02:53:11 4  
         
23. Hans-Nachmann-Lauf Altenstadt 27.05.2017
   
         
10 km        
17. Dr. Achim Stangl 00:42:54 2 M50
23. Armin Stenzel 00:43:59 8 M40
43. Bernd Keuchler 00:48:16 9 M50
45. Reiner Lehr 00:48:51 10 M50
67. Katrin Pipp 00:57:17 5 WHK
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda Stangl, Stenzel, Keuchler Lehr 03:04:02 4  
         
Fisherman´s Friend StrongmanRun Nürburgring 20.05.2017
   
12 km, 20 Hindernisse
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
400.(von 1414 Frauen) Aline Keuchler 01:55:37 197  
Teamkolleginnen Alina Stumpf, Lisa Mogk  01:55:37    
         
20. Burg Greifenstein Berglauf 20.05.2017
   
5,3 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
190. Achim Grigori 00:35:15 17 M40
         
24. Randstädter Kirchwaldlauf 06.05.2017
   
         
10 km        
17. Dr. Achim Stangl 00:42:15 1 M55
25. Armin Stenzel 00:43:53 9 M40
43. Ulrich Beck 00:47:09 7 M50
47. Bernd Keuchler 00:49:32 4 M55
53. Reiner Lehr 00:50:03 6 M55
74. Thomas Sengpiel 00:55:23 11 M50
79. Brigitte Echzeller 00:56:23 1 W70
88. Denise Dambmann 00:58:10 2 W30
89. Kerstin Pfeiffer 00:58:11 8 W40
104. Aline Keuchler 01:08:06 7 WHK
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda M Stangl,Stenzel,Beck,Keuchler 03:02:49 4  
TV Echzell W Echzeller, Dambmann, Pfeiffer 02:52:45 3  
         

Abendsportfest Pfungstadt 03.05.2017

   
5000 m      
Platz Name Zeit AK Rang AK
  Matthias Reutzel 00:19:50 1 M50
         
Kurstadtlauf Bad Bergzabern 29.04.2017
   
4,4 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
50. Jutta Münch 00:26:00 7 WHK
         
8 km        
7. Thorben Lehr 00:35:39 2 MHK
22. Bernd Keuchler 00:40:46 6 M50
24. Reiner Lehr 00:41:25 7 M50
46. Volker Reussner 00:46:52 7 M40
47. Sandhase 00:47:00 11 M50
68. Aline Keuchler 00:53:47 4 WHK
72. Sigrid Schmitt 00:53:58 3 W60
         
15,6 km        
24. Lothar Schelenz 01:17:36 2 M60
     
13. Sturm auf den Vulkan Schotten 29.04.2017
   
13,5 km (505Hm)
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
133. (Laufen) Denise Dambmann 01.29:51 8 WHK
7. (Walking) Wilfried Schneider 01:44:14 2 Sen3M
     
Hessische Meisterschaften Langstrecke Wiesbaden 23.04.2017
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
16. Matthias Reutzel 00:39:37 5 M50
     
41. Deutsche Halbmarathonmeisterschaften Hannover 09.04.2017
   
21,1 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
150. Tina Borse 01:49:00 22 W40
378. Matthias Reutzel 01:49:00 54 M50
     
Marathon Rom 02.04.2017
   
42,195 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
  Cenk Gönül 04:01:50   M45
         
31. Nidderauer Waldlauf 01.04.2017
   
21,1 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
14. (W) Brigitte Echzeller 01:58:41 1 W70
         
28. Dorflauf Geiß-Nidda (OHC) 26.03.2017
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Matthias Reutzel 00:40:44 3 M50
16. Dr. Achim Stangl 00:41:56 1 M55
21. Armin Stenzel 00:42:14 5 M40
27. Donald Moszczynski 00:42:46 2 M55
65. Reiner Lehr 00:49:10 6 M55
75. Thomas Sengpiel 00:51:27 11 M50
82. Brigitte Echzeller 00:52:56 1 W70
91. Jens Alker 00:55:02 13 M45
98. Denise Dambmann 00:56:07 1 W35
100. Lioba Eß-Leim 00:57:18 2 W60
117. Thomas Künzel 01:06:25 9 M55
Mannschaftswertung        
LG Echzell/Geiss-Nidda 1 Reutzel, Stangl, Stenzel, Moszczynski 02:47:42 3  
LG Echzell/Geiss-Nidda 2 Lehr, Sengpiel, Alker,Künzl 03:42:05 8  
TV Echzell (Frauen) Echzeller, Dambmann, Eß-Leim 02:46:22 2  
         
41. Volkslauf Rund um den Winterstein Friedberg 19.03.2017    
5 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Donald Moszczynski 00:20:25 MHK
         
10 km        
91. Brigitte Echzeller 00:53:32 1 W70
114. Lioba Eß-Leim 00:56:46 2 W60
161. Tobias Stelz 01:12:55 15 MHK
162. Nadja Schwegler 01:12:56 11 WHK
         
42. Frühjahrslauf Gießen (Wieseckaue) 12.03.2017    
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
36. Donald Moszczynski 00:42:32 3 M55
     
Halbmarathon Frankfurt/M. 12.03.2017    
21,1 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
664.(W) Lioba Eß-Leim 02:00:47 2 W60
     
Walter-Eifert Cross Bad Soden 11.03.2017
   
6300 m Männer
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
7. Gerhard Schöpke 00:25:36 2 M45
     
Winterbahnlauf Marburg Georg-Gassmann-Stadion 25.02.2017    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
12. Matthias Reutzel 00:39:57 2 M50
         
18. Altweilnauer Wald-Crosslauf am 18.02.2017    
8,7 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
6. Gerhard Schöpke 00:35:53 2 M45
13. Thorben Lehr  00:38:36 2 M20
35. Reiner Lehr  00:45:57  6   M55 
         
40. Winterlaufserie Seligenstadt 18.02.2017    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
15. Matthias Reutzel 00:40:30 3 M50
         
Hessische Hallenmeisterschaften Senioren Stadtallendorf 12.02.2017    
3000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
a.W. Matthias Reutzel 00:11:16 3 M50
  Tina Borse 00:12:31 2 W40
     
Wallernhausen Winter-Cross 12.02.2017    
         
10 km        
23. Donald Moszczynski 00:49:36 1 M55
         
21,1 km        
26. Ulrich Beck 01:45:51 3 M50
52. Brigitte Echzeller 02:00:15 1 W70
     
Cross-Cup Nordhessen in Baunatal 28.01.2017    
7500 m Männer
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
12. Gerhard Schöpke 00:30:10 2 M45
     
     
40. Dreikönigslauf Altenstadt (OHC) 22.01.2017    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
11. Gerhard Schöpke 00:39:42 2 M45
23. Matthias Reutzel 00:42:47 4 M50
29. Thorben Lehr 00:43:53  4  MHK
37. Armin Stenzel  00:44:55 5 M40
43. Donald Moszczynski   00:45:20  3 M55
45. Lothar Schelenz   00:45:39  3 M60
54. Bernd Keuchler  00:48:25  6 M55
80. Pierre René Favreau  00:50:06  11 M40
85. Reiner Lehr 00:50:46 9 M55
109. Thomas Sengpiel 00:53:21 16 M50
115. Brigitte Echzeller 00:54:39 1 W70
127. Lioba Eß-Leim 00:57:34 1 W60
133. Jens Alker 00:58:34 17 M45
Mannschaftswertung        
5. TV Echzell Männer 1 Reutzel,Lehr,Stenzel, Moszczynski 02:56:57    
8. TV Echzell Männer 2 Schelenz,Keuchler,Favreau,Lehr 03:14:57    
         
Dubai - Marathon 20.01.2017    
Marathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
616. Cenk Gönül 04:17:01 96 M45
         
Crosslauf durch die Suppenschüssel in Offenbach 14.01.2017    
4000m Männer
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Gerhard Schöpke 00:17:33 2 M45
     
     
27. Internationaler Silvesterlauf in Trier am 31.12.2016
   
8 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
46. Matthias Reutzel 00:32:46 5 M50
         
Silvesterlauf Gießen 31.12.2016    
21,1 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
152. Achim Grigori 02:00:06 26 M40
         
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
55. Donald Moszczynski 00:43:45 2 M55
         
Crosslauf TV Wetter Oberrosphe 17.12.2016
   
7500m Männer
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
16. Gerhard Schöpke 00:32:10 4 M40
     
40. Seligenstädter Winterlaufserie 17.12.2016    
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
22. Matthias Reutzel 00:40:27 3 M50
55. Tina Borse 00:45:05 1 W35
     
32. Adventslauf Gießen 27.11.2016    
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
38.
Dubai - Marathon 22.01.2016    
Marathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
 682. Cenk Gönül 04:00:51 73 M45
         
         
     
40. Seligenstädter Winterlaufserie 19.11.2016    
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
24. Matthias Reutzel 00:41:21 4 M50
         
     
38. Istanbul-Marathon 13.11.2016    
Marathon 42,195 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
602. Cenk Gönül 04:07:10 83 M45-49
         
         
         
37. Rodgauer Winterlaufserie 05.11.2016    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
76. Thorben Lehr 00:42:16 11 MHK
101. Donald Moszczynski 00:43:52 8 M55
         
         
24. Offenbacher Mainuferlauf 16.10.2016    
21,1 km/Halbmarathon (Hessische Meisterschaften)      
Platz Name Zeit AK Rang AK
37. Frauen (13.HM/F) Tina Borse 01:43:00 4 (2 HM)  W35
         
3. Äppel-Cross Duathlon Rockenberg 15.10.2016    
2,6 km Laufen - 14,9 km Rad - 2,6 km Laufen      
Platz Name Zeit AK Rang AK
42. Bernd Keuchler 01:21:48 2 M55
43.  Thomas Sengpiel  01:21:49  7 M50
44.  Ulrich Beck 01:21:49 8  M50
         
Berlin Marathon 25.09.2016    
42,195 km
     
Platz   Zeit AK Rang AK
16269. Cenk Gönül 04:12:50 3045 M45
         
Hessische Straßenlaufmeisterschaften Marburg 25.09.2016    
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
  Matthias Reutzel 00:40:50 9 M50
         
1. Vogelsberger Vulkantrail Schotten 24.09.2016
   
20,2 km Halftrail
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
65. Wilfried Schneider 03:02:19    
         
Friedberger Altstadtlauf 17.09.2016    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
30. Donald Moszczynski 00:43:36 5 M50
47. Bernd Keuchler 00:46:00 8 M50
59. Thorben Lehr 00:46:48 8 MHK
60. Reiner Lehr 00:46:50 12 M50
103. Thomas Sengpiel 00:52:50 21 M50
3. TV Echzell (M) Mannschaft D. Moszczynski, B. Keuchler, T. Lehr, R. Lehr 03:03:16    
 
31. Echzell Wannkopflauf 10.09.2016    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
28. Jonas Stoll 00:44:50 5 MHK
29. Donald Moszczynski 00:45:12 2 M55
38. Bernd Keuchler 00:46:40 4 M55
58. Reiner Lehr 00:48:48 7 M55
72. Florian Goldgruber 00:51:25 10 M40
86. Jens Rullmann 00:54:47 9 MHK
89. Andreas Hernmarck-Wisbar 00:55:46 14 M50
99. Lioba Eß-Leim 00:58:33 2 W60
104. Luca Sattler 01:00:42 11 MHK
         
5,5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
18. Jannis Marks 0:29:19 4 MJU16
19. Alexander Kübler 0:29:38 4 MHK
21. Yann Henry Ehlers 0:30:09 5 MJU16
24. Marko Schmidt 0:31:49 6 MSen
25. Emir Cirak 0:32:15 6 MJU16
32. Sabine Mogk 0:36:07 1 WHK
33. Natalie Kaiser-Mogk 0:36:34 2 WHK
34. Carolin Münch 0:37:29 3 WHK
37. Martina Schmidt 0:39:31 7 Wsen
42. Michaela Goldgruber 0:41:18 11 Wsen
43. Katja Trupp 0:42:37 5 WHK
 
1200m Schülerlauf        
3. Paul Thiel 0:06:14 1 MU12
12. Malin Stoll 0:06:50 3 WU14
15. Philipp Mogk 0:07:05 8 MU10
16. Omar Nuri 0:07:06 9 MU10
17. Charlotte Trupp 0:07:07 1 WU10
18. Saruhan Eraslan 0:07:11 10 MU10
23. Onni Lehtisaari 0:07:44 13 MU10
27. Henning Schmidt 0:08:23 14 MU10
29. Joshua Callanan 0:08:38 15  MU10
31. Robert Bothe 0:08:50 17 MU10
33. Tom Ulbrich 0:08:57 18 MU10
34. Luke Marks 0:09:01 19 MU10
35. Max Thiel 0:09:02 20 MU10
37. Jason Levien 0:09:32 21 MU10
44. Cecilie Hohdorf 0:11:30 9 WU10
         
Mannschaftswertung 10km Hauptlauf      
4. Platz TV Echzell 1 M

Stoll, Moszczynski, Keuchler, Lehr

3:05:31    
9. Platz TV Echzell 2 M Goldgruber, Rullmann, Hernsmarck-Wisbar, Sattler 3:42:41    
         
Abendsportfest Pfungstadt 07.09.2016
   
3000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
37. Matthias Reutzel 00:11:24 2 M50
         
Bahnlauf in Breidenbach 02.09.2016
   
5000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
  Matthias Reutzel 00:19:54 1 M50
         
Maibach Kurz-Triathlon Butzbach 28.08.2016
   
300m schwimmen/17 km Rad/6 km laufen
      
Platz Name Zeit AK Rang AK
78. Bernd Keuchler  01:18:37 6 M55
101.  Brigitte Echzeller  01:23:24 W65
185. Aline Keuchler 01:42:52 6 W21
         
Wetzlarer Lahntallauf 28.08.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
28. Donald Moszczynski 00:46:30 1 M55
         
Gießener Stadtlauf 20.08.2016
   
5 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
47. Donald Moszczynski 00:20:37 3 M55
         
20. Stadtlauf Gedern (OHC) 20.08.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
41. Bernd Keuchler 00:47:02 5 M50
73. Thomas Sengpiel   00:53:20 14  M50
         
25. Pflasterfestlauf Altweilnau 20.08.2016
   
11 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
20. Luca-Fabio Sattler 00:48:08 1 MJU18
21. Thorben Lehr 00:48:22 6 M20
38. Reiner Lehr 00:54:04 4 M55
55. Rüdiger Fritz 00:57:27 2 M50
69. Achim Grigori 00.59:17 12 M40
70. Horst Ueberall 00:59:17 7 M55
         
29. Stadtlauf Nidda (OHC) 13.08.2016
   
15 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
47. Bernd Keuchler 01:09:58 14 M50
60. Reiner Lehr 01:13:12  17 M50
         
Abendsportfest Aschaffenburg 20.07.2016
   
5000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
15. Matthias Reutzel 00:20:07 1 M50
         
Abendsportfest Wiesbaden 13.07.2016
   
3000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
18. Matthias Reutzel 00:11:19 9 MHK
         
10. Dorflauf Wallernhausen (OHC) - 09.07.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
58. Bernd Keuchler 00:50:15 7 M55
61. Reiner Lehr 00:50:25 8 M55
71. Thomas Sengpiel 00:53:25 9 M50
81. Lioba Eß-Leim 00:57:41 2 W60
     
Abendsportfest TSV Pfungstadt 06.07.2016
   
3000m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
2. Matthias Reutzel 00:11:25 4 M50
         
28. Altstadtlauf Schotten (OHC) - 25.06.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
62. Bernd Keuchler 00:51:03 5 M55
75. Brigitte Echzeller 00:54:25 1 W65
82. Thomas Sengpiel 00:56:08 9 M50
95. Jutta Münch 01:01:02 3 W50
     
Regions-Langstaffel-Meisterschaften Burbachstadion Ewersbach (Dietzhölztal) 24.06.2016
   
5 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Matthias Reutzel 00:20:33 1 M50
         
27. Dorflauf Kefenrod (OHC)
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
56. Bernd Keuchler 00:46:42 3 M55
69. Reiner Lehr 00:47:50 5 M55
115. Volker Reussner 00:54:50 15 M45
130. Jutta Münch 00:58:31 4 W50
     
Altstadtlauf Lohr am Main 05.06.2016 (Vereinsausflug)
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
50. Lothar Schelenz 00:46:46  2 M60
51. Ulrich Beck 00:46:50 7 M50
69. Bernd Keuchler 00:48:20 7 M55
90. Reiner Lehr 00:50:44 10 M55
141. Thomas Sengpiel 00:57:11 19 M50
160. Volker Reussner 01:01:33 17 M35
167. Wilfried Schneider 01:11:13 4 M65
     
27. Dorflauf Geiß-Nidda (OHC) 04.06.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
26. Thorben Lehr 00:45:02 4 MHK
52. Reiner Lehr 00:49:07 5 M55
70. Thomas Sengpiel 00:53:10 9 M50
79. Lioba Eß-Leim 00:57:33 2 W60
         
5 km        
45. Nadja Schwegler 00:34:46 9 WHK
46. Tobias Stelz 00:34:47 22 MHK

 

   
19. Burg Greifenstein Berglauf 04.06.2016
   
5,3 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
156. Achim Grigori 00:34:08 15 M40
184. Horst Ueberall 00:35:43 21 M55
     
22. Hans-Nachtmann Lauf Altenstadt (OHC) 28.05.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
62. Reiner Lehr 00:47:36 13 M50
88. Rüdiger Fritz 00:51:51 21 M50
89. Thomas Sengpiel 00:52:05 22 M50
90. Bernd Keuchler 00:52:06 23 M50
94. Brigitte Echzeller 00:53:00 1 W65
     
23. Kirchwaldlauf in Ranstadt (OHC) 07.05.2016
   
10 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
60. Reiner Lehr 00:51:09 13 M50
81. Thomas Sengpiel 00:55:54 18 M50
100. Jutta Münch 01:03:17 5 W50
108. Johannes Plantener 01:09:40 23 M50
     
12. Sturm auf den Vulkan Schotten 30.04.2016
   
13,5 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
100. Sebastian Möller 01:25:50 31 MHK
114. Rüdiger Fritz 01:27:36 32 Sen2m
132. Lioba Eß-Leim 01:32:18 1 Sen3w
4. Walking Dr. Wilfried Schneider 01:57:14 2 Sen3m
     
31. Haspa Marathon Hamburg 17.04.2016    
42,195 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
5588. (M) Bernd Keuchler 04:00:35 378 M55
6042. (M) Cenk Gönül 04:06:01 1149 M45
9086. (M) Thomas Sengpiel 05:13:35 1510 M50
2508. (F) Aline Keuchler 05:14:46 401 WHK
     
30. Eschenburg-Berglauf des LC Diabü Eschenburg 09.04.2016    
5 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
24. Matthias Reutzel 00:25.21 3. M50
     
Osterlauf Rodgau-Jügesheim 28.03.2016    
25km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
244. Aline Keuchler 02:56:38 5 WHK
245. Bernd Keuchler 02:56:39 25 M55
     
Friedberg 40. Wintersteinlauf am 20.03.2016    
30 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
160. Bernd Keuchler 02:38:19  19 M55
229. Brigitte Echzeller 02:48:32  1 W65
313. Tobias Stelz 03:03:04   9  MHK
         
10km        
143. Jutta Münch 01:00:05 6 W50
158. Nadja Schwegler 01:09:44 10 WHK
     
Berglauf "Auf die Platte" Wiesbaden 19.03.2016    
8100 m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
31. Matthias Reutzel 00:45:42 7 M50
     
Halbmarathon Frankfurt/M. 13.03.2016    
21,1 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
2281. (F:320.) Brigitte Echzeller 01:53:20 1 W65
2926. (F:505) Lioba Eß-Leim 01:58:20 2 W60
     
Walter-Eifert-Crosslauf Bad Soden-Neuenhain 12.03.2016    
6300m
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Gerhard Schöpke 00:25:34 2 M40
     
Marburg Lahntallauf 27.02.2016    
30 km
     
Platz Name Zeit AK Rang AK
66. (55.M) Tobias Stelz 02:51:08 8 MHK
     
Marburg Lahntallauf 27.02.2016    
21,1 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
7. Gerhard Schöpke 01:26:03 2 40
     
Wallernhausen Winter-Cross 21.02.2016    
5 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Achim Grigori 00:24:23 2 M40
         
10 km        
7. Thorben Lehr 00:45:49 1 M20
25. Reiner Lehr 00:52:26 3 M55
36. Thomas Sengpiel 00:55:09 4 M50
37. Ulrich Beck 00:55:12 5 M50
45. Florian Gall 00:57:40 5 M35
49. Lioba Eß-Leim 01:00:18 1 W60
56. Aline Keuchler 01:05:00 1 W25
63. Jutta Münch 01:06:47 3 W50
         
21,1 km        
52. Bernd Keuchler 01:51:48 2 M55
69. Julian Ziechaus 01:57:21 4 M25
94. Tobias Stelz 02:07:45 8 M25
         
Nordic Walking 10km        
5. Regina Gillert 01:32:45 2 W50
7. Sabrina Schüssler 01:34:58 1 W55
8. Birgit Schmidt 01:35:00 2 W55
     
Busek Winterlaufserie 20.02.2016    
21,1 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
38.(M) Tobias Stelz 01:52:13 3 MHK
     
Bahnlauf TV05 Wetter 20.02.2016    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
17. Matthias Reutzel 00:40:42 2 M50
     
Pohlheim Winterlaufserie 13.02.2016    
21,1 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
117. Tobias Stelz 01:54:31 10 M20
     
17. Altweilnauer Wald-Crosslauf am 13.02.2016    
4,35 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
14. Horst Ueberall 00:22:53 2 M55
         
8,7 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Gerhard Schöpke 00:35:33 2 M40
25. Thorben Lehr 00:40:18  6 M20
39. Ulrich Beck 00:43:45 7 M50
55. Reiner Lehr 00:46:29 5 M55
         
Trebur Cross 31.01.2016    
7000m Cross      
Platz Name Zeit AK Rang AK
19. Gerhard Schöpke 00:28:18 2 M40
         
Rüsselsheim 34. Lindenseelaufserie 16.01.2016    
5 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Matthias Reutzel 00:19:54 1 M50
         
Pohlheim Winterlaufserie 16.01.2016    
15 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
127. (Männer) Tobias Stelz 01:15:40 13 M20
22. (Frauen) Nicole Hergenröther 01:15:39 6 W20
         
Silvesterlauf Gießen 31.12.2015    
21,1 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
91. Tobias Stelz 01:45:18 14 MHK
152. Brigitte Echzeller 01:54:53 1 W65
185. Horst Ueberall 01:59:46 24 M50
         
10 km Lauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
73. Bernd Keuchler 00:46:53 9 M50
199. Thomas Sengpiel 00:53:23 27 M50
253. Achim Grigori 00:56:25 27 M40
386. Walter Giess 01:08:58 46 M50
         
Seligentadt 39. Winterlaufserie 19.12.2015    
5 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
34. Matthias Reutzel 00:20:36 4 M50
41. Daniel Reutzel 00:20:59 7 MHK
         
Wetter-Oberrophe Crosslauf 19.12.2015    
7500 m      
Platz Name Zeit AK Rang AK
17. Gerhard Schöpke 00:33:11 4 M40
         
Darmstadt Cross 22.11.2015    
 6600 m      
Platz Name Zeit AK Rang AK
79. Gerhard Schöpke 00:26:43 4 M40
         
Seligenstadt 39. Winterlaufserie 21.11.2015    
5 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
18. Daniel Reutzel 00:20:44 7 MHK
22. Matthias Reutzel 00:21:09 2 M50
         
Bad Nauheim Crosslauf 21.11.2015    
2970 m      
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Gerhard Schöpke 00:09:10    
         
Alten-Busek Winterlaufserie 21.11.2015    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
123. Tobias Stelz 00:51:02 12 MHK
         
37. Istanbul-Marathon 15.11.2015    
Marathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
  Cenk Gönül 04:11:00 181 M45-49
         
Offenbach 44.Behörden-u.Volkslauf 08.11.2015    
5,79 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Matthias Reutzel 00:23:40 3 M50
         
Pohlheim Winterlaufserie 7.11.2015    
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
171. Tobias Stelz 00:52:50 17 MHK
         
Frankfurt Marathon 25.10.2015    
Marathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
6844. Tobias Stelz 4:03:17 631 MHK
Cockpit Staffel 1        
  Jeske, Lenz, Keuchler, Gönül 3:24:55 143  
Cockpit Staffel 2        
  Osswald, Münch, Münch, Sengpiel 4:15:02 1232  
         
Laubacher Ramsberg Lauf 18.10.2015    
9600 Meter        
Platz Name Zeit AK Rang AK
13 Donald Moszczynski 00:46:00 1 M55
         
München Marahon 11.10.2015    
Halbmarathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
2951. Bernd Keuchler 2:01:10 339 M50
2953. Thomas Sengpiel 2:01:10 340 M50
3617. Alexander Kübler 2:11:04 672 MHK
1845.  Jutta Münch 2:15:36 151 W50
4022. Sandro Stark 2:20:37 725 MHK
2390. Carolin Münch 2:27:31 718 WHK
4205. Klaus Münch 2:27:32 268 M55
4336. Erwin Groth 2:37:16 15 M70
Marathon        
2846. Cenk Gönül 3:59:30 522 M45
661. Brigitte Echzeller 4:17:39 2 W65
954. Aline Keuchler 4:44:39 187 WHK
4234. Tobias Stelz 4:44:39 539 MHK
         
Rodheimer Volkslauf 26.09.2015    
Halbmarathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
63. Cenk Gönül 1:45:57 17 M45
101. Brigitte Echzeller 1:54:28 1 W65
125. Rüdiger Fritz 2:06:20 17 M50
139. Aline Keuchler 2:18:13 3 WHK
140. Tobias Stelz 2:18:14 6 MHK
141. Bernd Keuchler 2:18:14 18 M50
         
Schottener Stauseelauf 26.09.2015     
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
27. Reiner Lehr 00:47:00 3 M55
     
Friedberger Altstadtlauf 19.09.2015    
 10 km        
 Platz Name Zeit AK Rang AK
35.  Donald Moszczynski 00:42:43  M50
60.  Thorben Lehr 00:42:56  9 MHK
81.  Bernd Keuchler 00:45:13  16  M50
108.  Achim Grigori 00:47:50  30 M40
110.   Reiner Lehr 00:47:58  21 M50
127.   Thomas Sengpiel 00:50:19  25 M50
128.   Tobias Stelz 00:50:20  13 MHK
150.   Aline Keuchler 00:54:07  4 WHK
152.   Lioba Eß-Leim 00:54:14  1 W60
158.   Nils Schwarzer 00:55:12  14 MHK
170.   Jutta Münch 00:57:05  7 W50
Mannschaft        
5. TV Echzell Männer Moszczynski, T.Lehr, Keuchler, Grigori, R.Lehr      
4. TV Echzell Frauen Keuchler, Eß-Leim, Münch      
         
Pohlheim Garbenteich 13.09.2015    
30 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
171. Tobias Stelz 02:42:47 7 M20
         
Echzell Wannkopflauf 12.09.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
34. Daniel Mansfeld 00:42:33 7 M30
35. Donald Moszczynski 00:42:35 3 M55
48. Max Ulrich König 00:45:15 3 MHK
49. Philipp Schumacher 00:45:15 10 M30
52. Bernd Keuchler 00:45:59 9 M50
61. Cenk Gönül 00:46:59 10 M45
67. Jürgen Rack 00:47:37 9 M55
72. Reiner Lehr 00:48:14 10 M55
91. Julian Andre Uhlig 00:50:40 4 MHK
108. Rüdiger Fritz 00:52:40 15 M50
118. Günhild Fritz 00:55:16 4 W50
119. Lioba Eß-Leim 00:55:35 1 W60
143. Jutta Münch  01:01:09 6 W50
         
5,5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
15. Jonas Stoll 0:25:09 2 MJU20
22. Michaela Welter 0:27:30 2 WHK
24. Jannis Marks 0:28:06 4 MJU16
36. Marko Wagner 0:30:50 7 MHK
38. Jasmin Möller 0:30:58 3 WHK
44. Yann Henry Ehler 0:32:24 6 MJU16
49. Paul Thiel 0:34:11 7 MJU16
54. Diana Thiel 0:36:09 6 WHK
58. Michaela Goldgruber 0:39:17 8 Wsen
62. Astrid Weitz-Kowalsky 0:39:49 10 Wsen
63. Oliver Thiel 0:39:58 15 Msen
         
1200m Schülerlauf        
14. Emir Cirah 0:05:50 2 MU10
15. Leon Gröb 0:05:51 5 MU14
17. Eric Bothe 0:06:01 4 MU12
18. Malhida Stoll 0:06:01 4 MU12
20. Enya Goldgruber 0:06:03 2 WU10
21. Robert Bothe 0:06:29 4 MU10
23. Magdalena Kauer 0:06:40 3 WU10
24. Kim Lena Ludwig 0:06:52 4 WU10
         
Lahnparklauf Wetzlar 30.8.2015    
30 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
46. (Männer) Tobias Stelz 2:53:06 6 MHK
         
Florstadt 22.08.2015    
Halbmarathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
45. Donald Moszczynski 1:41:25 1 M55
121. Jens Rullmann 1:57:53 17 MHK
122. Jürgen rack 1:58:04 7 M55
136. Tobias Stelz 2:03:30 20 MHK
137. Aline Keuchler 2:03:35 5 WHK
143. Thomas Sengpiel 2:04:05 22 M50
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
89. Jutta Münch 1:00:51 2 W50
         
TV Echzell 1 Moszczynski, Rullmann, Rack 5:37:22 14  
TV Echzell 2 Stelz, Keuchler, Sengpiel 6:11:11 18  
3 km        
43. Michaela Goldgruber 00:20:17 6 W40
1200 m Schülerlauf        
2. Enya Goldgruber 00:05:23 1 WKU10
3. Liv Goldgruber 00:06:27 1 KU8
         
OHC Gedern 15.08.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
48. Bernd Keuchler 00:48:06 10 M50
63. Reiner Lehr 00:50:55 13 M50
76. Thomas Sengiel 00:53:45 17 M50
77. Thorben Lehr 00:53:46 9 MHK
87. Aline Keuchler 00:55:55 2 WHK
106. Jutta Münch 01:00:28 2 W50
107. Klaus Münch 01:00:29 22 M50
         
TV Echzell 1 Keuchler, Lehr, Sengpiel, Lehr, Münch    8  
         
Pflasterfest-Lauf Altweilnau 15.08.2015    
5,5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
30. Erwin Groth 00:37:07    
11 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
73. Horst Ueberall 00:56:50 8 M50
         
OHC Nidda 08.08.2015    
15 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
83. Lioba Eß-Leim 01:25:04 1 W60
         
Wyker 17. Stadtlauf 2.08.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
153. Heidi Gontermann 00:55:54 2 W55
         
Speyer Brezelfestlauf 12.07.2015    
Platz Name Zeit AK Rang AK
85. Keuchler, Bernd 00:33:38 11 M50
179. Beck, Ulrich 00:36:29 22 M50
217. Schelenz, Lothar 00:37:26 15 M55
246. Grigori, Achim 00:38:09 27 M40
248. Ueberall, Horst 00:38:10 29 M50
324. Echzeller, Brigitte 00:39:44 1 W65
326. Senft, Martin 00:39:47 34 M50
333. Lehr, Reiner 00:39:56 22 M55
342. Reussner, Volker 00:40:07 44 M45
379. Stelz, Tobias 00:40:57 68 MHK
435. Eß-Leim, Lioba 00:42:29 1 W60
525. Kübler, Alexander 00:44:52 87 MHK
526. Münch, Klaus 00:44:53 38 M55
546. Keuchler, Aline 00:45:12 31 WHK
637. Münch, Jutta 00:47:44 14 W50
690. Schmitt, Sigrid 00:50:34 3 W60
723. Münch, Carolin 00:52:45 62 WHK
724. Schneider, Wilfried 00:52:47 6 M65
133. Groth, Erwin 00:35:29 1 M70
         
OHC Wallernhausen 11.07.2015    
15 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
39. Donald Moszczynski 00:45:36 2 M55
81. Tobias Stelz 00:53:15 7 MHK
83. Reiner Lehr 00:53:35 10 M55
97. Lioba Eß-Leim 00:56:19 1 W60
104. Aline Keuchler 00:59:48 4 WHK
105. Jutta Münch 01:00:09 4 W50
         
Trier  Hafen Halbmarathon 28.06.2015    
21,1 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
472. Ute Rebe 01:53:58 7 W45
594. Christa Bachmann 02:00:45 1 W60
654. Ulrich Feistel 02:04:19 96 M50
         
OHC Schotten 27.06.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
44. Donald Moszczynski 00:46:49 3 M55
68. Bernd Keuchler 00:48:31 7 M50
103. Reiner lehr 00:52:30 11 M55
109. Jens Rullmann 00:53:32 21 MHK
112. Brigitte Echzeller 00:54:00 1 W65
135. Thomas Sengpiel 00:57:26 13 M50
139. Lioba Eß-Leim 00:57:56 1 W60
141. Tobias Stelz 00:58:09 26 MHK
142. Aline Keuchler 00:58:12 7 WHK
         
OHC Dorflauf Kefenrod 20.06.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
99. Thomas Sengpiel 00:52:07 14 M50
118. Aline Keuchler 00:55:00 4 WHK
138. Jutta Münch 00:57:39 6 W50
156. Carolin Münch 01:05:55 11 WHK
         
Großauheim 20.06.2015    
8,2 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
12. Volker Reussner 00:43:19 3 M45
         
Citylauf Brunsbüttel 19.06.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
17. Donald Moszczynski 00:42:08 5 M50
         
OHC Altenstadt 30.05.2015    
10 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
69. Reiner Lehr 00.47.57 10 M50
74. Tobias Stelz 00.49.22 14 MHK
80. Rüdiger Fritz 00.50.10 13 M50
81. Thomas Sengpiel 00.50.12 14 M50
91. Volker Reussner 00.51.22 16 M40
         
Heilbronn Trollinger Halbmarathon 17.5.2015    
21,1 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
349. Donald Moszczynski 01:36:19 11 M55
         
Urbanian Run Frankfurt 17.5.2015    
10 km Hindernisslauf        
Platz Name Zeit AK Rang AK
354. Cenk Gönül 01:04:23 14 M45
355. Tobias Stelz 01:04:23 109 MHK
356. Aline Keuchler 01:04:23 21 WHK
         
Mainz 2/3 Marathon 10.5.2015    
         
Platz Name Zeit AK Rang AK
250. Achim Grigori 03:05:50 38 M40
         
Strongman Run Nürburgring 9.5.2015    
         
Platz Name Zeit AK Rang AK
798. Aline Keuchler 03:34:08   F
2368. Cenk Gönül 02:51:18   M
6116. Bernd Keuchler 03:34:07   M
6119. Tobias Stelz 03:34:09   M
         
OHC Ranstadt 9.5.2015    
5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
4. Gerhard Schöpke 00:18:37 2 MHK
22. Joshua Scoggins 00:25:54 2 MJU20
         
10 km        
64. Reiner Lehr 00:52:05 15 M50
         
Nieder-Mörlen 12. Skiwiesenlauf 26.04.2015    
5 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Daniel Reutzel 00.21:40 7 MHK
         
10 km        
70.  Tobias Stelz 00:50:25 13 MHK
71. Andreas Hernmarck-Wißbar 00:50:28 9 M50
91. Thomas Sengpiel 00:52:35 10 M50
98. Brigitte Echzeller 00:53:07 1 W65
         
Nidderau-Eichen 27. Waldlauf 18.04.2015    
Halbmarathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
22. Donald Moszczynski 01:38:13 3 M55
34. Bernd Keuchler 01:42:16 5 M50
48. Andreas Hernmarck 01:49:28 11 M50
70. Brigitte Echzeller 01:55:04 1 W65
78. Achim Grigori 01:56:44 12 M40
79. Lioba Eß-Leim 01:56:48 2 W60
83. Thomas Sengpiel 01:57:09 15 M50
98. Ulrich Feistel 02:01:46 19 M50
109. Aline Keuchler 02:07:13 3 WHK
110. Tobias Stelz 02:07:14 6 MHK
131. Joshua Scoggins 02:17:26 1 MJU20
         
10 km Lauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
49. Jutta Münch 00:59:53 3 W50
         
TV Echzell 1 (M) Moszczynski, Keuchler, Hernmarck   2  
TV Echzell 2 (M) Grigori, Sengpiel, Feistel   7  
TV Echzell 1 (F) Echzeller, Eß-Leim, Keuchler   2  
         
Bad Mergentheim 18.04.15    
Halbmarathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
7. Gerhard Schöpke 01:22:33 2 M40
         
Wien Marathon 12.04.2015    
Marathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
3622. Cenk Gönül 04:11:26 577 M45
         
Jügesheim Osterlauf 06.04.2015
   
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
70. Donald Moszczynski 00:43:00 7 M55
         
Berlin Marathon 29.03.2015    
Halbmarathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
10397. Lioba Eß-Leim 01:57:16 11 W60
         
Friedberg 39. Wintersteinlauf am 15.03.2015    
5km         
Platz Name Zeit AK Rang AK
5. Matthias Reutzel 00:20:36 4 MHK
         
10 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
11. Daniel Reutzel 00:41:56 2 MHK
22. Donald Moszczynski 00:43:30 2 M55
28. Bernd Keuchler 00:44:28 2 M50
33. Jürgen Rack 00:45:21 4 M55
75. Volker Reussner 00:49:40 10 M45
79. Brigitte Echzeller 00:50:33 1 W65
90. Thomas Sengpiel 00:51:25 10 M50
101. Lioba Eß-Leim 00:53:24 1 W60
131. Joshua Scoggins 00:57:08 1 MJ
132. Aline Keuchler 00:57:08 4 WHK
147. Klaus Taggesell 01:00:51 1 M80
         
30 km        
Platz Name Zeit AK Rang AK
283. Tobias Stelz 02:54:03 20 MHK
         
TV Echzell 1 (M) Reutzel, Moszcznski; Keuchler   2  
TV Echzell 2 (M) Rack, Reussner, Sengpiel   6  
TV Echzell 1 (F) Echzeller, Eß-Leim, Keuchler   1  
         
Frankfurt Lufthansa Halbmarathon 08.03.2015    
Halbmarathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
2079. Brigitte Echzeller 01:50:53 1 W65
2766. Lioba Eß-Leim 01:56:50 3 W60
4480. Alexander Kübler 02:28:12 407 MHK
4481. Carolin Münch 02:28:23 269 WHK
         
Marburger Lahntal-Lauf 28.2.2015  
Halbmarathon        
Platz Name Zeit AK Rang AK
11. Gerhard Schöpke 01:25:50 2 M40
120. Tobias Stelz 01:53:28 18 MHK
         
10 km Lauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
29. Daniel Reutzel 00:42:12 14 MHK
30. Matthias Reutzel 00:42:15 2 M50
         
20. Wallernhäuser Winter-Crosslauf am 22.2.2015  
Halbmarathon      
Platz Name Zeit AK Rang AK
40. Tobias Stelz 01:56:08 2 M20
45. Brigitte Echzeller 01:57:20 1 W65
65. Achim Grigori 02:04:13 11 M40
         
10 km Lauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
8. Donald Moszczynski 00:45:38 1 M55
12. Bernd Keuchler 00:47:50 1 M50
21. Jürgen Rack 00:50:19 5 M55
44. Volker Reussner 00:58:38 5 M45
48. Klaus Münch 01:00:49 7 M55
55. Klaus Taggesell 01:05:41 1 M80
58. Jutta Münch 01:08:07 3 W50
         
10 km Nordic Walking      
Platz Name Zeit AK Rang AK
3. Dr. Wilfried Schneider 01:24:12 1 M60
4. Birgit Schmidt 01:32:22 1 W50
5. Sabine Schüssler 01:32:23 2 W50
7. Regina Gillert 01:33:48 3 W50
         
5 km Lauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
15. Horst Ueberall 00:25:19 2 M50
21. Aline Keuchler 00:29:56 1 W20
25. Erwin Groth 00:34:51 1 M70
         
16. Altweilnauer Wald-Crosslauf am 21.2.2015    
Lauf über 4,35 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
11. Horst Ueberall 00:23:00 2 M50
25. Erwin Groth 00:32:15 1 M70
         
Lauf über 8,7 km      
Platz Name Zeit AK Rang AK
2. Gerhard Schöpke 00:35:45 2 M40
         
31. Groß-Gerauer Frühjahrslauf am 14.02.2015    
10 km Hauptlauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
79. Matthias Reutzel 00:42:33 16 M50
         
35. Rodgauer Winterlaufserie am 7.2.2015    
10 km Hauptlauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
147. Donald Moszczynski 00:42:45 7 M55
         
38. Dreikönigslauf in Altenstadt am 18.1.2015         
10 km Hauptlauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
28. Thorben Lehr  00:41:26 8 MHK
46. Ulrich Beck 00:43:52 3 M50
70. Bernd Keuchler 00:46:19 11 M50
86. Jürgen Rack 00:47:35 4 M55
129. Reiner Lehr 00:51:50 14 M55
133. Thomas Sengpiel 00:51:59 20 M50
144. Lioba Eß-Leim 00:53:44 1 W60
172. Klaus Taggesell 00:57:10 1 M80
179. Markus Kammer 00:58:28 29 M45
         
40. Limes Winterlaufserie in Watzenborn-Steinberg am 17.1.2015
15 km Hauptlauf      
Platz Name Zeit AK Rang AK
149. Achim Grigori 01:16:07 23 M40

Mainuferlauf Offenbach